Comissões
COMITÊ DE DIREÇÃO
- Burçin Okyar – IAEA – Austria
- Dejanira C. Lauria – Brazil
- Doug Chambers – Canada
- Emilie Tahera Van Deventer – WHO
- Hua Liu – China
- John G. Hunt – UNSCEAR Vice-chairman – Brazil
- Julian Hilton – United Kingdom
- Peter Waggit – Australia
- Rafael García-Tenorio – Spain
- Senliu Liu – China
- Vanusa M. D. Feliciano – Brazil
COMITÊ ORGANIZADOR
- Agnaldo Kenji Fuzimo Martins-Mineração Taboca S/A
- Barbara Paci Mazzilli – Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares – IPEN/CNEN
- Dejanira da Costa Lauria-Instituto de Radioproteção e Dosimetria-(general Chair) – IRD/CNEN
- Denise Levy – Sociedade Brasileira de Proteção Radiológica – SBPR
- Flávia Borges- Coordenação de Matérias Primas e Minerais – COMAP/CNEN
- Lilian Bueno – Instituto de Radioproteção e Dosimetria – IRD/CNEN/li>
- Luiz Ernesto Matta-IRD – Instituto de Radioproteção e Dosimetria – (Co-Chair) – IRD/CNEN
- Marcelo Francis Maduar- Instituto de Pesquisas Energéticas Nuclear-IPEN
- Mônica Aquino Pires do Rio – Instituto de Radioproteção e Dosimetria – IRD/CNEN
- Paulo Roberto Ferreira – Instituto de Radioproteção e Dosimetria – (Co-Chair) – IRD/CNEN
- Raul Alberto Sodre Villegas – Laboratório de Poços de Caldas – LAPOC/CNEN
- Rócio Glória dos Reis- Instituto de Radioproteção e Dosimetria – IRD/CNEN
- Sergio Albuquerque Gonzalez – Instituto de Radioproteção e Dosimetria – IRD/CNEN
- Vanusa Maria Delage Feliciano – Centro de Desenvolvimento da Tecnologia Nuclear – CDTN/CNEN
COMITÊ CIENTÍFICO
- Analia Cecilia Canoba- Autoridad Regulatoria Nuclear – Argentina
- Andy Woodruffe- Federal Authority for Nuclear Regulation – United Arab Emirates
- Barbara Mazzilli – Instituto de Pesquisas Energéticas Nucleares – IPEN – Brazil
- Dennis Willian Reisenweaver – Enercon Federal Services – USA
- Fernando P. Carvalho – Campus Tecnológico Nuclear Universidade de Lisboa – Portugal
- Horst Monken Fernandes – IAEA – Austria
- Jeroen Welbergen- Central Organization for Radioactive Waste – The Netherlands
- José Marcos de Oliveira Godoy – Sociedade Brasileira de Proteção Radiológica – SBPR
- Juan Carlos Mora – Ciemat – Spain
- Luiz Ernesto Matta – Instituto de Radioproteção e Dosimetria – Brazil
- Michalik Boguslaw – Central Mining Institute – Poland
- Nick Tsurikov – Calytrix Consulting – Australia
- Nivaldo Carlos da Silva – Sociedade Brasileira de Proteção Radiológica – SBPR
- Peter Shaw – Centre for Radiation, Chemical and Environmental Hazards – UK
- Philip Egidi – US Environmental Protection Agency – USA
- P.P. Haridasan – Bhabha Atomic Research Centre – India
- Qifan Wu – Tsinghua University – China
- Riaan van der Westhuizen – Palabora Mining Company – South Africa
- Roberto A. Suarez Alvarado- Comisón Nacional de Seguridad Nuclear Y Salvaguardias – Mexico
- Zhimen Fan – IAEA – Austria